Mitarbeiter*innen

 Kölner Jugendpark – Jugenzentren Köln gGmbH
“im Rheinpark Zoobrücke”
Sachsenbergstraße 10

51063 Köln

Tel.: (0221) 81 11 98 – 0
Fax: (0221) 88 45 39
eMail:info@jugendpark.jugz.de

 petra

Petra Zachmann   p.zachmann@jugendpark.jugz.de
Sozialarbeiterin, Leiterin der Einrichtung, Jugendaustausch, Veranstaltungen, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit


anita

Anita Schäfer    a.schaefer@jugendpark.jugz.de
Sozialpädagogin,  Angebote für Mädchen, Kinderkulturangebote,  Kooperation mit dem Rhein-Gymnasium, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit


Uli Schneider    u.schneider@jugendpark.jugz.de
Sozialarbeiter, Zweiradangebote, Angebote für Jungen, Zirkusangebote, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit


Kimberley Natoli   k.natoli@jugendpark.jugz.de
Bachelor of Arts, Musik-Angebote, Tanz-Angebote, Familienpark, offene Kinder und Jugendarbeit


Michael Gehrke   m.gehrke@jugendpark.jugz.de
Sozialpädagoge, Angebote mit dem Spielmobil, Familienpark, offene Kinder und Jugendarbeit


angelika-kopie

Angelika Giesler   a.giesler@jugendpark.jugz.de
Haustechnik, Reinigung


thomas

Thomas Löffler    t.loeffler@jugendpark.jugz.de
Haustechnik, Instandhaltung


img_0630

Uwe Giesler     u.giesler@jugendpark.jugz.de
Minicar-Bahn, Minigolf-Anlage, Familienpark


Petra Kirsch   info@jugendpark.jugz.de
Verwaltung


Sabina Blank-Bastian   info@jugendpark.jugz.de
Verwaltung