Mitarbeiter

 Kölner Jugendpark – Jugenzentren Köln gGmbH
“im Rheinpark Zoobrücke”
Sachsenbergstraße, 51063 Köln

Tel.: (0221) 81 11 98 – 0
Fax: (0221) 88 45 39
eMail:info@jugendpark.jugz.de

 petra

Petra Zachmann   p.zachmann@jugendpark.jugz.de
Sozialarbeiterin, Leiterin der Einrichtung, Jugendaustausch, Veranstaltungen, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit

anita

Anita Schäfer    a.schaefer@jugendpark.jugz.de
Sozialpädagogin,  Angebote für Mädchen, Kinderkulturangebote,  Kooperation mit dem Rhein-Gymnasium, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit

christian

Christian Dreher   c.dreher@jugendpark.jugz.de
Sozialarbeiter, musik- und kulturpädagogische Angebote, Konzerte und Veranstaltungen, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit

uli

Uli Schneider    u.schneider@jugendpark.jugz.de
Sozialarbeiter, Zweiradangebote, Angebote für Jungen, Zirkusangebote, Familienpark, offene Kinder- und Jugendarbeit

karo

Karolina Bogdanski   k.bogdanski@jugendpark.jugz.de
Sozialpädagogin, Konzerte und Veranstaltungen, musik- und kulturpädagogische Angebote, offene Kinder- und Jugendarbeit

angelika-kopie

Angelika Giesler   a.giesler@jugendpark.jugz.de
Haustechnik, Reinigung

thomas

Thomas Löffler    t.loeffler@jugendpark.jugz.de
Haustechnik, Instandhaltung

img_0630

Uwe Giesler     u.giesler@jugendpark.jugz.de
Minicar-Bahn, Minigolf-Anlage, Familienpark

marcel

Marcel Grass
Haustechnik, Instandhaltung

philip

Philipp Scholz
Praktikant